Как продать битое авто после ДТП с учетом нового законодательства - особенности оформления ДКП и снятия с учета
Надо продать битый авто после ДТП есть покупатель, по новому законодательству достаточно только ДКП ведь? Снятие с учета только при утилизации и отправке за границу предусмотрена же! А новый владелец как поставит на учет? Или если например он на запчасти захочет разобрать? Как перестраховаться, что в ДКП указать?
Что-то Вы перемудрили!
При чём тут "снятие с учёта"??? У Вас же изменение собственника! Эта процедура называется "прекращение регистрации". Заключаете ДКП, и через 10 дней прекращаете регистрацию, да и всё.
Здравствуйте!
Достаточно договора купли-продажи и птс, подписанный бывшим собственником. По поводу второго вопроса - собственник вправе распоряжаться как угодно своим авто, но для начала для себя он обязан получить СТС на себя.