Возможные меры банка для заемщика, потерявшего работу и на иждивении которого есть несовершеннолетний ребенок, но получает пенсию

Какие меры может предпринять банк и возможно ли частичное списание кредита (или продление срока его выплаты) если заёмщик потерял работу, на его попечении находится несовершеннолетний ребёнок, но при этом получает пенсию? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Банк может обратится в суд.Списание невозможно,ни частичное ни полное.Все это к большому сожалению ваши проблемы.Попробуйте обратится в банк с заявлением на реструктуризацию,возможно банк пойдет вам на встречу.Если была страховка по кредиту от потери работы и вас сократили,возможно это страховой случай.