Влияет ли потеря работы на выплату кредита и какие последствия ожидают заемщика
Вы задали сложный вопрос, на который слишком много ответов. Могу посоветовать изучить информацию на нашем сайте: http://ttov.org/cases/
Считаю это наиболее полный ответ, который я могу дать.
посчитаете нужным - обращайтесь, к Вашим услугам!
взыщут в судебном порядке долг в полном объеме, обратят взыскание на денежные средства и имущество
1. Банк может продать Ваш долг коллекторам.
2. Банк может нанять коллекторов в качестве агентов для взыскания долга.
3. Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга, получить решение, исполнительный лист, возбудить исполнительное производство.
Независимо от того, какой вариант будет применен к Вам, Вы должны понимать: долговых тюрем в РФ не существует. Пока нет судебного решения (неважно, в пользу банка или коллекторов), все действия кредитора (кроме обращения в суд, звонков, СМС, писем и т.п.) - незаконны.