Невыплата лизинговых платежей - как решить проблему и предотвратить последствия
На организацию было взято в лизинг оборудование (экструдор 4500 тыс. руб.), один год выплачивались платежи, на данный момент платежи организация не выплачивает, пошли просрочки, накапали большие пенни. Мне пришло письмо от лизинговой компании т.к. я являюсь одним из четырех поручителей, то должна выплатить основной долг около 400 т. руб, и пенни 200 тыс. руб. в течении 10 дней. Само оборудование находить в другом городе и на этом предприятии я не работаю. Что мне делать?
Лучший ответ
Все было в браке? Обращайтесь в суд о взыскании с бывшего супруга, все в равных долях, все долги.
Здравствуйте! Вам необходимо переговорить с заемщиком о том, чтобы организация должна платить долг.
Здравствуйте. Ничего не платите , подавайте также письмо вашему бывшему работодателю с требованием произвести платежи по долгам. Если будет суд то настаивайте о привлечении в дело самого должника и остальных поручателей.
По долгам организации ООО,несет ответственность само ООО,лишь в редких случаях учредители или директор.
Юридические услуги в Казань
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций