Варианты взыскания задолженности по алиментам с безработного должника без имущества - анализ и возможные решения
Варианты взыскания задолженности по алиментам с безработного должника не имеющего никакого имущества. На сегодняшний день его задолженность составляет около 60 тыс. руб.
Извините, но чудес на свете не бывает. Деньги из воздуха не делаются.
Бесплатно дается ответ только на один уточняющий вопрос!!!
Он работает не официально и постоянно на разных объектах,судебные приставы ничего сделать не могут!На одном предприятии он устроился официально,проработал там 2 месяца,а как узнал,что исполнительные приставы в курсе его места работы,уволился.А приставы узнали о том,где он работает,от меня!Убедившись,что приставы подобными розысками места работы должников не желают заниматься,решила спросить здесь возможные меры выполнения судебного приказа и кто эти меры должен предпринимать.
Эти меры предпринимают приставы, но без Вашего участия они ничего делать не будут. Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке. А также обратитесь к судебному приставу с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. Возможно это заставит должника оплатить долг.
Можно его привлечь к уголовной ответственности+лишить родительских прав, что не снимет с него обязанности платить алименты
он присылает по 500 руб. раз в 3 месяца,разве могут привлечь,если он "погашает" таким образом свой долг,какой срок неуплат должен быть,чтобы его могли привлечь?