Липецк, 09.01.2015, 20:50

Варианты взыскания задолженности по алиментам с безработного должника без имущества - анализ и возможные решения

Вопрос №5787552 из г. Липецк
опубликован 09.01.2015, 20:50
Варианты взыскания задолженности по алиментам с безработного должника не имеющего никакого имущества. На сегодняшний день его задолженность составляет около 60 тыс. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

он присылает по 500 руб. раз в 3 месяца,разве могут привлечь,если он "погашает" таким образом свой долг,какой срок неуплат должен быть,чтобы его могли привлечь?

09.01.2015, 21:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Извините, но чудес на свете не бывает. Деньги из воздуха не делаются.

09.01.2015, 20:51

Бесплатно дается ответ только на один уточняющий вопрос!!!

09.01.2015, 21:18

Он работает не официально и постоянно на разных объектах,судебные приставы ничего сделать не могут!На одном предприятии он устроился официально,проработал там 2 месяца,а как узнал,что исполнительные приставы в курсе его места работы,уволился.А приставы узнали о том,где он работает,от меня!Убедившись,что приставы подобными розысками места работы должников не желают заниматься,решила спросить здесь возможные меры выполнения судебного приказа и кто эти меры должен предпринимать.

09.01.2015, 20:59

Эти меры предпринимают приставы, но без Вашего участия они ничего делать не будут. Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке. А также обратитесь к судебному приставу с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. Возможно это заставит должника оплатить долг.

09.01.2015, 21:07

Можно его привлечь к уголовной ответственности+лишить родительских прав, что не снимет с него обязанности платить алименты

09.01.2015, 21:24

он присылает по 500 руб. раз в 3 месяца,разве могут привлечь,если он "погашает" таким образом свой долг,какой срок неуплат должен быть,чтобы его могли привлечь?

09.01.2015, 21:15