какие документы нужны чтобы выехать с трёхлетним ребёнком за границу, ребёнок едет с отцом? (с женой не в разводе)
Какие документы нужны чтобы выехать с трёхлетним ребёнком за границу, ребёнок едет с отцом? (с женой не в разводе)
Лучший ответ
1. В соответствии со статьей 20 Федерального Закона №114, если ребенок (любой несовершеннолетний гражданин) покидает территорию РФ без сопровождения родителей, ему достаточно иметь при себе нотариально заверенное согласие ОДНОГО из них. Если же он едет в сопровождении одного из родителей или опекунов, то согласие второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В разводе родители или нет - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. На эту же тему есть официальное разъяснение Погранслужбы ФСБ РФ от 27 июня 2007 года № 21/1/7/3