Как поступить, если требуют возместить ущерб за сгоревшую картофельную яму, построенную без разрешения и произошедшую семь месяцев назад после поджога ребенком?
Сегодня ко мне обратился мужчина и потребовал возместить материальный ущерб за сгоревшую картофельную яму. Яма сгорела в мае 2014 года, то есть семь месяцев назад. По слухам яму случайно поджег ребенок, а мой 7 летний сын это видел. До сих пор никто претензий не предъявлял. Постройка несанкционирована. А теперь с меня требуют деньги. Как правильно поступить? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Скажите ему, что если еще раз потребует денег, то обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Благодарю Вас за полезную консультацию!