Оренбург, 09.01.2015, 22:31

Как обратиться в УК по вопросу некорректного учета показаний счетчиков и несоставления перерасчета на оплату горячей воды?

Вопрос №5788177 из г. Оренбург
опубликован 09.01.2015, 22:31
Переехав в нов. кв-ру установили счетчики, подавали сведения в УК. квитанции менялись 3 раза, оказалось ставили 4,5 куб. м за горячую воду, в итоге на сегодня 94 куб. м, а со счетчика сняли показания 28 куб. м, перерасчет не сделали. Куда и как обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь письменно в управляющую организацию с претензией о перерасчете. Если не удовлетворят в течение 10 дней Вашу притенению можете понудить сделать этот перерасчет в судебном порядке с взысканием с них и компенсации морального вреда в Вашу пользу.

09.01.2015, 22:35

Обратитесь в управляющую компанию за перерасчетом

09.01.2015, 22:34

Если управляющая компания откажется от перерасчета - обратитесь в жилищную инспекцию либо в судебные органы

10.01.2015, 09:03

дело в том, что раньше подавали сведения в УК,а сейчас теплоснабжающую компанию. есть ли организации или люди занимающиеся таким "разбором" в начислениях, в моих интересах добиться перерасчета

10.01.2015, 08:54

А кто сейчас платежи начисляет - управляющая организация или ресурсоснабжающая?

10.01.2015, 08:56

конечно есть такие узкие специалисты в том числе и вашем областном городе

10.01.2015, 08:58

ресурсоснабжающая

г.оренбург, кто эти специалисты

10.01.2015, 09:02

Есмть эксперты по теплоснабжению есть юристы специализирующиеся на проблемах жкх Через Интернет вы их можете найти и в своем городе Приложьте немного усилий

10.01.2015, 09:06

Добрый день,Ирина! ОАО "Оренбургэнергосбыт"

10.01.2015, 09:46