Хочу приватизировать комнату в общежитии, прописанным в ней я и моя мать - возможно ли это без ее участия?

Вопрос №5788187 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.01.2015, 22:37
Моя мать в 1982 году получила от завода комнату в общежитии, в данный момент комната до сих пор не приватизированна, прописан в комнате я (сын) с 2 лет и моя мать. Могу ли я сам по приватизировать эту комнату без участия мой мамы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если она откажется от участия в приватизации, то сможете.

09.01.2015, 22:38

В приватизации участвуют все прописанные, чтобы приватизировать квартиру без Вас - необходимо, чтобы мама либо выписалась либо отказалась от приватизации. Но имейте ввиду, в случае отказа Вашей мамы от приватизации - она будет иметь право пожизненного проживания в этой комнате.

09.01.2015, 22:50

сходить к нотариусу и там написать отказ

09.01.2015, 22:51

Что ей нужно для отказа?

09.01.2015, 22:44