Ереван, 09.01.2015, 23:00

Необходима ли нострификация диплома и сдача экзамена в Армении для граждан России, окончивших медицинский университет в 2009 и 2012 годах?

Вопрос №5788317 из г. Ереван
опубликован 09.01.2015, 23:00
Я живу и работаю в Армении. Окончили мед. университет в Армении 2009 году, 2012 по профессии. У меня Российское гражданство. Нужна ли мне ноострификация диплома. И нужно мне здават экзамен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Грант Петросович. А вот как раз в свете присоединения Армении к ЕАС, это тоже нужно будет уточнить. Свободное пеермещение трудовых сил...Уточните пожалуйста, так как нужно читать соглашение в полном объеме.

09.01.2015, 23:27

нужна, так как к соглашению о взаимном признании дипломов Армения не присоединялась. Может после вступления в ЕАС что-то изменится. Следите.

09.01.2015, 23:05

извините, но я на сколько знаю межгосударственный договор между Россией и Арменией имеется

09.01.2015, 23:14

Да, действительно, в 2004 году и Армения подписала, внесены изменения Протоколом к соглашению между РФ,Белоруссией, РК и Кыргыстаном.

09.01.2015, 23:20

получается, я только должен сдавать экзамен по профессии?

09.01.2015, 23:23