Может ли ребенок 16 и лет выехать из Узбекистана в Россию один?
Здравствуйте! Только с доверенностью от родителей
Может. нужно согласие на самостоятельный выезд ребенка за границу, без сопровождения взрослых - у нотариуса делается этот документ
Может. Граждане Республики Узбекистан в возрасте от 15 до 18-лет – по биометрическим паспортам в сопровождении одного или обоих родителей (опекунов, попечителей), либо при наличии нотариально удостоверенного согласия родителей, опекунов (попечителей) на самостоятельный выезд несовершеннолетнего.