Как действовать в даннос ситуации:
К сожалению, вы не уточнили, в какой стадии ликвидации находится общество А и перспективы получения свидетельства о регистрации ТЗ в ближайшее время.
Если свидетельство о регистрации ТЗ уже получено, вы можете заключить договор об уступке ТЗ от общества А обществу Б. Данный договор требует обазятельной регистрации в Роспатенте.
До регистрации ТЗ вы можете передать право на регистрацию товарного знака другому лицу и внести изменения в заявку на основании ч. 3. ст. 1497 ГК РФ
В соответствии с п. 6.1. Приказа Роспатента № 32 от 05.03.2003 "О правилах составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию товарного знака и знака обслуживания" , заявитель вправе дополнять, уточнять или исправлять материалы заявки в период проведения экспертизы заявки до принятия по ней решения.
Изменение указания заявителя при уступке права на заявку или в результате изменения наименования заявителя, а также исправление очевидных и технических ошибок в документах заявки могут быть произведены до даты регистрации товарного знака.
Дополнение, уточнение и исправление материалов заявки осуществляется путем подачи заявителем соответствующего письменного заявления.К заявлению прилагается документ об уплате пошлины за внесение изменений в материалы заявки.