Каким образом можно обязать отца выплачивать алименты совершеннолетнему сыну, если сын учится на дневном отделении платного ВУЗа?
Каким образом можно обязать отца выплачивать алименты совершеннолетнему сыну, если сын учится на дневном отделении платного ВУЗа? Какие для этого нужны документы?
Спасибо.
Добрый день Лариса!
Обязанности по уплате алиметов у отца нет.
В соответствии со ст.120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (т.е. 18 лет - ст.61 СК РФ).
Таким образом, Ваш бывший супруг уже не обязан выплачивать алименты на содержание сына и оплачивать обучение в ВУЗе.
Сын полностью трудоспособный гражданин, может вступать в трудовые отношения и оплачивать свое обучение самостоятельно.