Муром, 10.01.2015, 01:02

Подругу преследует бывший муж - что делать и кому обратиться?

Вопрос №5788737 из г. Муром
опубликован 10.01.2015, 01:02
У моей подруги такая проблема: бывший муж преследует по полной программе! Было пару избиений, проникновение в жильё, залазил даже через форточку, много вещей ей испортил, сегодня разбил все её покупки в магазине: дорогой выпрямитель, духи. Милиция не принимает никаких мер, а он уже вот как год каждый день караулит её около дома! Подскажите как быть, что сделать? К Кому обратиться? Что можно предпринять в плане закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление в полицию, если будет отказ обжаловать его в прокуратуре.

10.01.2015, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а вы не подскажети какие именно меры может предпринять прокуратура на счёт этого человека?

10.01.2015, 01:08

Прокуратура - никаких.

Она даст поручение отделу дознания полиции.

10.01.2015, 01:09

а дознании как будут с ним разбираться? просто наша полиция совсем обленилась и посылают её постоянно

10.01.2015, 01:30

В письменном виде пусть пишет заявление. Дознаватель ее вызовет и опросит.

10.01.2015, 01:34