Мытищи, 10.01.2015, 01:39

Сколько комнат полагается нам в новом жилье, если наша квартира-хрущевка сносится в 2016 году и мы прописаны в неприватизированной двухкомнатной квартире общей площадью 42 кв.м?

Вопрос №5788844 из г. Мытищи
опубликован 10.01.2015, 01:39
Наш дом-хрущевка в г.Мытищи, идет под снос в 2016 году, мы вдвоем с мамой прописаны в неприватизированной двухкомнатной квартире квартире общей площадью 42 кв. м (жилая 38). сколько нам полагается комнат в новом жилье? Если я пропишу к себе мужа, что измениться (у него в собственности 20 кВ.м),изменит ли это ситуацию? Если у нас в 2015 году родиться ребенок или я буду к 2016 беременна, как это изменит ситуацию? Пожалуйста, напишите все варианты. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Из норм статей 32, 86, 89 Жилищного кодекса РФ следует, что при переселении не предполагается улучшения жилищных условий.  Например, предоставление большей площади в зависимости от количества проживающих в квартире. Этого Жилищный кодекс не разрешает с 2005 года. По закону семье, выезжающей из «аварийки», должны предоставить такое же количество квадратных метров общей и жилой площади, какими она владела.

10.01.2015, 01:48

Ничего не изменится положено равноценное жилое помещение.

10.01.2015, 01:42

только равнозначную жилую площадь

за подробной информацией обратитесь в Администрацию Вашего города

10.01.2015, 01:42

если у меня родиться ребенок,пропишу мужа.нас тогда уже станет 4чел.на 42кв.м жилой площади.по норме нам будет полагаться же больший метраж в новой квартире или 3х комнатная? 3поколения

10.01.2015, 01:46

смогу ли я тогда "докупить" недостающие до 3хкомнатной квартиры квадр.м в ипотеку?

10.01.2015, 01:51

"Докупить" не сможете.

10.01.2015, 11:36