Можно ли изменить р/с на оплату алиментов на работе для дочери мужа от первого брака, проживающей в другом регионе?
Все совсем не так просто как Вам пишут в предыдущем ответе, поскольку если имеется решение суда, то платить алименты по нему отец обязан матери ребенка, т.к. она является взыскателем. Для того что бы изменить решение, нужно обратиться в суд. Если же алименты уплачиваются в добровольном порядке, то договаривайтесь с матерью ребенка.
Если мать дочери будет против того, чтобы алименты Вы перечисляли на счет ребенка - Вы это сделать не сможете., так как снять дочь сможет их только по достижению 18 летнего возврата, а пока её содержит мать. Только по согласованию с последней