Может ли ребенок от первого брака претендовать на долю квартиры после смерти мужа, когда ипотека была погашена с использованием материнского капитала?
Да, в порядке наследования она примет наследство в равных долях с остальными наследниками первой очереди к коим, в силу ст. 1142 ГК РФ относятся дети, супруг, родители.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Да, она имеет точно такое же право на наследственное имущество как и ваш общий ребёнок. Для того, что бы лишить старшую дочь наследства, необходимо составить завещание.
Добрый день!
В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Поэтому дочь Вашего мужа от первого брака будет претендовать на его долю в имуществе по закону.