Братислава, 10.01.2015, 02:20

Живу за границей с женой. Дети живут в Россию Как оформить завещание в случае моей смерти, чтобы все получила жена?

Вопрос №5788923 из г. Братислава
опубликован 10.01.2015, 02:20
Живу за границей с женой. Дети живут в Россиию Как оформить завещание в случае моей смерти, чтобы все получила жена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, я живу здесь 22 года. В посольстве только один юрист, который при всем уважении к нему не способен иметь шаблоны по всем вопросам (нужен опыт) и главное гарантировать их успешность. Вероятно, это и при Вас относительно новая проблема. Он только формально следует правовые нормы.

10.01.2015, 03:06

Герман, шаблон завещания есть в интернете. Просто в шапке вместо г Москва РФ, указывается - Посольство РФ Словакия. Процесс оформления наследства трудоемкий и если Вы решили, то просто подарите все жене сейчас.

10.01.2015, 14:35

Шаблонов в Интернете на все случаи жизни нет. Если Вам нужна помощь в составлении завещания, обращайтесь на индивидуальную консультацию.

13.02.2015, 02:00

имущество где находится?- в России или за границей? И какое у Вас гражданство?

10.01.2015, 02:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Совместное имущество - квартира в Словакии и земельный участок в России в совместтном владении без розделения по долям

10.01.2015, 02:28

Значит завещание нужно делать в консульстве РФ, но я не особо уверена, завтра уточню у нотариуса. Напомните мне о себе во второй половине дня.

10.01.2015, 02:34

Гражданстао Российское

10.01.2015, 02:31

Я знаю, что завещание нужно оформлять в посольстве. Нужна шаблона завещания. Спасибо.

10.01.2015, 02:48

Так у них там шаблон, наверное, есть, раз они их делают!?

10.01.2015, 02:50

Извините, я живу здесь 22 года. В посольстве только один юрист, который при всем уважении к нему не способен иметь шаблоны по всем вопросам (нужен опыт) и главное гарантировать их успешность. Вероятно, это и при Вас относительно новая проблема. Он только формально следует правовые нормы.

10.01.2015, 03:06

Герман, шаблон завещания есть в интернете. Просто в шапке вместо г Москва РФ, указывается - Посольство РФ Словакия. Процесс оформления наследства трудоемкий и если Вы решили, то просто подарите все жене сейчас.

10.01.2015, 14:35

Шаблонов в Интернете на все случаи жизни нет. Если Вам нужна помощь в составлении завещания, обращайтесь на индивидуальную консультацию.

13.02.2015, 02:00