Аборты у несовершеннолетних без уведомления родителей - противоречие законам и этике?
Делают ли аборты несовершеннолетним без извещения об этом родителей и не считается ли подобная практика уголовно наказуемой в нашей стране по действующему законодательству?
Смущает то, что по 54 статье закона "об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации" подросток с 15 лет(наркозависимый с 16) имеет право самостоятельно распоряжаться своим здоровьем и какого-либо рода мед. вмешательствами в него.
нет, только с согласия родителей.
Только с согласия родителей
нет, только с согласия родителей.