Застройщик сообщил о изменении срока передачи дома, но есть недостатки - какие права у покупателя и возможна ли компенсация?
Если срок сдачи дома 30 апреля 2015, а застройщик прислал письмо, что передача состоится 15 января. Но я знаю, что там есть недостатки.
1 Кто устанавливает сроки устранения недостатков, или застройщик может их устранять до 30 апреля?
2 Можно ли рассчитывать на компенсацию по Закону о защите прав потребителей, если застройщик не передал мне квартиру в срок, указанный в письме или до окончания срока в договоре 30.04.15 я ничего застройщику не смогу предъявить?
1. Если есть недостатки, акт приема-передачи не подписывайте, либо подписывайте, но с замечаниями. Недостатки должен устранить застройщик в разумные сроки. 2. Вопрос спорный - если обратитесь в суд - будет решаться на усмотрение суда.