Череповец, 10.01.2015, 04:27

Проблемы с приватизацией квартиры - Что делать, если отец-владелец не платит за жилье и не работает?

Вопрос №5789073 из г. Череповец
опубликован 10.01.2015, 04:27
Стоит ли приватизировать квартиру, если я в ней прописан и мой отец, он же ее владелец. Но отец мягко сказать ненормальный и конченный алкоголик, не знал что такое алименты на детей и совершенно не платит за квартиру лет 10...просто в ней живет и абсолютно ни где не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но, если мы не отказываемся покупать долю отца, но именно в данный момент у нас нет нужных денег, имеет ли он право продать долю 3-им лицам, в случае если квартира будет приватизирована?

10.01.2015, 04:51

Тогда, да, может продать на сторону долю свою

10.01.2015, 04:52

Это на Ваше усмотрение - если приватизируете, у него будет 1/2 доля, после смерти нужно будет оформлять наследство на эту долю, если не приватизируете - то неизвестно, чем это чревато со стороны государства, что они могут придумать в отношении муниципального жилья.

10.01.2015, 04:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А имеет ли он право продать свою долю без нашего согласия:

10.01.2015, 04:37

Речь о продаже, вообще, идти не может, так как квартира не Ваша - она государственная, а вот после приватизации-имеет, но сначала он должен предложить выкупить свою долю другим сособственникам, и если они откажутся - то третьим лицам, но по той же цене, которую предлагал

10.01.2015, 04:40

Но, если мы не отказываемся покупать долю отца, но именно в данный момент у нас нет нужных денег, имеет ли он право продать долю 3-им лицам, в случае если квартира будет приватизирована?

10.01.2015, 04:51

Тогда, да, может продать на сторону долю свою

10.01.2015, 04:52