Во сколько лет можно выйти замуж?
По достижении 18-летнего возраста. При наличии уважительных причин и с разрешения родителей и местной администрации допускается вступление в брак по достижении 16-летнего возраста.
18 лет, при определенных обстоятельствах брачный возраст может быть снижен, но нужно согласие родителей.
в 16 лет, если есть основания, например беременность
Статья 13 СК РФ. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации-ст. 13 СК РФ.
Со скольких лет можно выйти замуж?
В РФ разрешено заключать брак с 18 лет или с момента приобретения дееспособности.
Здравствуйте, без каких либо причин, можно выйти замуж в 18 лет. При наличии уважительной причины и с разрешения местной администрации брак можно зарегистрировать с 16 лет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Добрый вечер на основании статьи 13 Семейного Кодекса Российской Федерации брачный возраст определяется с 18 лет при наличии уважительных причин брак может быть зарегистрирован в 16 лет. Всего хорошего приятного вечера вам.