Я в Кемерово. Как сделать запрос в Яшкино, чтобы сделать св-во о смерти? Или хотя бы копию.
Идете в ЗАГС по Вашему месту жительства, пишите заявление, Ваш ЗАГС сделает запрос в Яшкино о получении дубликата свидетельства о смерти
Добрый день.
Вы можете обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о смерти отца.
Согласно п.2 ст.9 Закона РФ об актах гражданского состояния "Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдаётся...родственнику умершего или другому заинтересованному лицу...". При обращении в ЗАГС не забудьте представить документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении и о браке, если меняли фамилию).
Удачи вам.