Не могли бы Вы пояснить свой ответ на вопрос № 57806.

Не могли бы Вы пояснить свой ответ на вопрос № 57806. Если закон однозначно говорит о предоставлении сведений ОБ УЧРЕДИТЕЛЯХ (это лица, принявшие решение о учреждении общества), почему НЕИЗБЕЖНО требуется данные о всех акционерах-участниках на день предоставления сведений, кроме того, изменений в учредит. Договор не вносилось. Спасибо!
Лучший ответ

В сведениях, которые подает Общество указываются данные об акционерах на день подачи сведений. В самом бланке записано учредитель (участник). Это значит, что учредитель и акционер всегда совпадает. Учредителем называется лицо, создающее Общество. После его учреждения учредитель называется участником или акционером, если Общество акционерное.

Я говорила об изменении Учредительного договора как пример, когда учредители уже поменялись, а в тексте Учредительного договора их опять называют учредителями, хотя подписи под учредительный договор должны ставить новые участники или акционеры.

Вполне естесственно, что данные подаются не на учредителей, а на акционеров на сегодняшний день.

Спасибо за быстрый ответ!