Ижевск, 13.12.2016, 21:42

Как истребовать отчет от директора физического лица, не осуществляющего деятельность общества?

Вопрос №11873650 из г. Ижевск
опубликован 13.12.2016, 21:42
Я являюсь единственным участником общества, директором является-физическое лицо. Прошло 4 месяца с момента назначения физического лица директором общества, директор общества не осуществляет деятельность общества, т.е. фактически общество стоит, нет заказов, нет поступления денежных средств и т.д. В трудовом договоре предусмотрено, что по требованию учредителя, директор должен предоставить отчет, но порядок не урегулирован предоставления. Вопрос: как можно истребовать от директора отчет Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравсьвуйте!

Имеется ли у Вас должностная инструкция директора?

В любом случае, Вы имеете право подать заявление директору о предоставлении отчета выполненных им действий. Если таковых не было, то имеете право наложить дисциплинарное взыскание, а затем уволить его без выплаты компенсации.

13.12.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет должностной нету инструкции, только трудовой договор. Благодарю за ответ.

13.12.2016, 22:11

Александр, в таком случае ее необходимо сделать, прописав в ней четко обязанности. Затем уже на ее основании накладывать дисциплинарки о невыполнении должностных обязанностей.

И, как уже говорил, направить заявление о предоставлении отчета о выполненных действиях.

14.12.2016, 06:40