Екатеринбург, 10.01.2015, 08:53

Юридическая помощь в вопросе незаконного сдачи помещения в субаренду - нарушение договорных условий и дальнейшие действия.

Вопрос №5789501 из г. Екатеринбург
опубликован 10.01.2015, 08:53
Нужна юр.помощь. Некое ООО заключило договор аренды с администрацией города на полуподвальное помещение. А теперь сдает этот подвал по частям в субаренду. У меня случайно оказался договор этого ООО где ему запрещается передавать третьим лицам помещение. Я оказываю бытовые услуги уже 5 лет в этом подвале. Сейчас ООО пытается меня выгнать и продать место как наработанную точку. Договор между о субаренде еще не закончился. Имеет ли смысл идти в администрацию и просить на прямую помещение в аренду? И чем может нарушение договора грозить этомуООО? И куда именно идти мне? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте иск в суд и требуйте исполнения договора субаренды этим ООО, раньше срока все равно он вас "выгнать" не сможет.

10.01.2015, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В суд на ООО подавайте и взыскивайте убытки

10.01.2015, 08:58

А полуподвальное помещение расположено в многоквартирном доме? Если так - то это общее имущество собственников помещений многоквартирного дома и только они вправе им распоряжаться, а не администрация.

10.01.2015, 08:59

Договор нужно смотреть для начала. Вообще если данное помещение арендуется ООО, то каким образом вы его сможете просить у администрации?? оно передано ООО.

Если договор субаренды у вас не истек, то каким образом ООО пытается его расторгнуть? Нужно разбираться и читать договор.

10.01.2015, 08:59

Договор аренды муниципального помещения у ООО заканчивается15.07.2015.Он является злосным нарушителем почти всех пунктов.Нет пожарной сигнализации, перепланировки без разрешения на то администрации ,полная антисанитария, ну и самое главное он не имел право сдавать в субаренду это помещение.

10.01.2015, 09:22

В таком случае вы арендуете помещение без законных оснований.

10.01.2015, 09:24

Я это понимаю,поэтому хочу напрямую с не знаю тонкостей. В администрации по бытовому обслуживанию знают где я работаю и какое время.этот факт может использоваться в мою пользу?

10.01.2015, 10:00

Да, в вашем случае , лучше всего договориться напрямую с администрацией.

10.01.2015, 10:05

Г-н Мышьяков дает советы странные. а как вы договоритесь с администрацией, если данное помещение находится в аренде у ООО??

10.01.2015, 10:14