Юридическая помощь в вопросе незаконного сдачи помещения в субаренду - нарушение договорных условий и дальнейшие действия.
Здравствуйте. Подавайте иск в суд и требуйте исполнения договора субаренды этим ООО, раньше срока все равно он вас "выгнать" не сможет.
Здравствуйте! В суд на ООО подавайте и взыскивайте убытки
А полуподвальное помещение расположено в многоквартирном доме? Если так - то это общее имущество собственников помещений многоквартирного дома и только они вправе им распоряжаться, а не администрация.
Договор нужно смотреть для начала. Вообще если данное помещение арендуется ООО, то каким образом вы его сможете просить у администрации?? оно передано ООО.
Если договор субаренды у вас не истек, то каким образом ООО пытается его расторгнуть? Нужно разбираться и читать договор.
Договор аренды муниципального помещения у ООО заканчивается15.07.2015.Он является злосным нарушителем почти всех пунктов.Нет пожарной сигнализации, перепланировки без разрешения на то администрации ,полная антисанитария, ну и самое главное он не имел право сдавать в субаренду это помещение.
В таком случае вы арендуете помещение без законных оснований.
Я это понимаю,поэтому хочу напрямую с не знаю тонкостей. В администрации по бытовому обслуживанию знают где я работаю и какое время.этот факт может использоваться в мою пользу?
Да, в вашем случае , лучше всего договориться напрямую с администрацией.
Г-н Мышьяков дает советы странные. а как вы договоритесь с администрацией, если данное помещение находится в аренде у ООО??