Вопрос о возможности получения льготной пенсии при определенном стаже в школе
Работаю в школе с 1992 года учителем начальных классов. В августе общий стаж составит 23 года. Один год была в декретном отпуске. Могу ли я расщитывать на льготную пенсию? Говорят, что если к 2002 году нет определенного стажа, то и пенсия не полагается? Так ли это?
оворят, что если к 2002 году нет определенного стажа, то и пенсия не полагается? Так ли это
НЕТ, это не так.
Можете рассчитывать.
Обращайтесь в ПФР.
УДАЧИ ВАМ
Ирина, это неправда, стаж определяется на дату подачи заявления.
пункт 1.19 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ, досрочная пенсия устанавливается:
19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;