Изменение кадастровой стоимости участка под магазин - почему цена уменьшилась без действий со стороны владельца?

Кадастровая стоимость участка в 2013 году под магазин была 5500 т. р.. Сейчас захожу на портал в кадастр там цена 3000 т. р. с чем это связано? Не каких действий с землей не совершал.
Лучший ответ

Это нужно узнавать непосредственно в кадастровой службе потому что причины непонятны цена должна расти а не падать

С 1 января 2015 года вступила в силу новая кадастровая оценка земельных участков в составе земель населенных пунктов и земель сельхозназначения. Утверждена она исполнительным органом гос. власти вашего субъекта.