Правомерно ли доставление автомобиля на пост ДПС сотрудником без присутствия владельца?
На расстоянии 1,5 км. до стационарного поста был остановлен сотрудниками ДПС. Они на своей служебной автомашине повезли меня на медицинское освидетельствование, где был выявлен факт употребления алкоголя. В дальнейшем, по прибытии на стационарный пост, мой автомобиль уже находился там, т.е. сотрудник ДПС без моего присутствия сев за руль пригнал его. Скажите пожалуйста-Имел ли право данный сотрудник ДПС в отсутствии водителя доставить автомобиль на стационарный пост? Спасибо!
Лучший ответ
Имел ли право данный сотрудник ДПС в отсутствии водителя доставить автомобиль на стационарный пост
НЕТ, такого права он не имел.
УДАЧИ ВАМ