Вопрос о праве наследования гражданки Беларуси после смерти отца гражданина РФ
В августе месяце у меня умер отец гражданин РФ. Моя мать ей 83 года я и сестра которая живет и является гражданкой Беларуссии являемся наследниками отца. Скажите пожалуйста как будет вступать моя сестра в право наследования? Так же как и мы? мы все граждане РФ. (наследуемый дом находится на территории РФ) .
Лучший ответ
Сестра вступает в наследство также, как и ВЫ.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
Сестра так же как и Вы должна обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Особенностей практически нет, зак исключением того, что сестре потребуется нотариально заверенный перевод её паспорта иностранного гражданина.
Спасибо за ответ!