Ответственность хозяина дома в случае пожара без заключения договора - возможность привлечения к судебной ответственности
Я являюсь квартиросъёмщиком без заключения договора (жил по устному согласию), дом сгорел, как установил инспектор МЧС России прибывший на пожар по причине замыкание эл.проводки, во время возгорания меня не было дома. Вопрос: может ли меня привлечь к ответственности хозяин дома. (подать в суд)
Лучший ответ
обратиться в суд он имеет право, но взыщет ли суд с вас убытки, будет зависеть от доказательственной базы и доказанности вашей вины в пожаре
Вы мне очень помогли, спасибо!
Сергей Юрьевич, Вашей вины нет, следовательно и отвечать Вы не должны.
Вы мне очень помогли, спасибо!