Т. к. он уже имеет свою жил площать и прописан в своей квартире, но проживает вместе с нами.
Уважаемый Алексей! Граждане, которые не входят в круг наследников по закону, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждевении и проживали совместно с ним, также являются наследниками по закону и наследуют вместе и нарввне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию (ст. 1148 ГК РФ). Если Ваш племянник на момент открытия наследства будет являться Вашим нерудоспособным иждевенцем (несовершеннолетним), то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве, т.е. наследует независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону (ст. 1149 ГК РФ). Граждане, которые не входят в круг наследников по закону, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждевении и проживали совместно с ним, также являются наследниками по закону и наследуют вместе и нарввне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию (ст. 1148 ГК РФ). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"