Вопрос о суде и ожидании ответа от первой бывшей супруги в иске на алименты для ребенка
Я развелась с мужем и имею от брака с ним одного ребенка, у моего бывшего мужа есть уже бывшая супруга и ребенок от первого брака. Супруга от первого брака подала на него иск в суд на алименты, но не указала, что у него есть еще ребенок, соответсвенно нарушила права. Был суд об уменьшении размера алиментов. Теперь я хочу подать на своего ребенка, первая бывшая супруга идет по моему иску как третье лицо. Вопрос-суд будет ли ждать ее положительного ответа и сколько нужно ждать, если вдруг она не захочет вообще отвечать?
Ее вызовут извещением в суд обязательно. Если она не придет рассмотрят в ее отсутствие.
нет, суд не будет ждать ее отзыва и взыщет алименты без ее участия.