Муж, изредка поднимает на меня руку, есть синяки на теле, что делать?
Лучший ответ
Можете обратиться в травмпункт, снять побои, а затем обратиться с заявлением в полицию о побоях (ст. 116 УК РФ). Наказание вашему мужу согласно ч.1 данной статьи - штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.
обращаться в полицию