Что делать если следователь требует взятку
Что делать, куда обратиться, если на этапе досудебного следствия, следователь открыто требует взятку?
Лучший ответ
Здравствуйте, Василий.
В этом случае правильно обращаться в Департамент собственной безопасности МВД РФ (ДСБ). Однако... нужно знать все нюансы. Основной вопрос - что главнее для Вас: сделать лучше себе или хуже следователю? Возможно, стоит просто пропустить это вымогательство мимо ушей. Возможно, достаточно обратиться к непосредственному начальнику, и это обращение представить как Ваше снисхождение и следователю и начальнику..
Советовал бы обратиться на очную консультацию.
В прокуратуру обращайтесь.