Возможно ли патронатное воспитание в Казахстане? Какие права у супругов без детей?
1. Если вы состоите в родстве с ребенком, то необходимо перейти сразу 4 шагу – посещению ЦОН (Центр обслуживания населения) . Если вы не являетесь родственником ребенка необходимо подать заявление об оказании содействия в подборе ребенка в органы опеки и попечительства.
2. Если информация заинтересовала вас, вы получите направление на выбор и посещение ребенка.
3. С этим направлением необходимо обратиться к руководителю детского учреждения, который познакомит вас с ребенком и его личным делом. Вы можете посещать ребенка в учреждении и принять решение о согласии или об отказе принять его в свою семью.
4. Обратиться в ЦОН по месту жительства или орган по опеке и попечительству с перечнем необходимых документов.