Как разделить имущество, включая дом, при наличии ипотеки и вложений материнского капитала, когда жена хочет подать на развод?
У меня дом приобретенный вне брака под ипотеку а потом в браке был вложен материнский капитал и второй материнский капитал доли детям еще не выделена так как еще осталось маленькая сумма. Жена хочет подавать на раздел имущества. Что делать?
Лучший ответ
Что делать-придется делить имущество Но вы должны доказывать что вам при разделе полагается большая доля
Здравствуйте. В таком случае, дом относится к совместному имуществу супругов
Ничего не сможете сделать. Она может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Суд разделит дом между всеми членами семьи (супруги, дети) в равных долях.