Полномочия национальной службы взысканий и необходимость общения с ними по телефону при задолженности по кредитам
Есть задолженность по кредитам, банки передали мои долги в национальную службу взысканий. Какими полномочиями обладает данная служба и обязан ли я общаться с ними по телефону?
Никакими полномочиями они не обладают это ООО. Их надо послать сказав что должник здесь больше не живет. Ну и решать вопрос до прихода судебных приставов соответсвенно. Хотя если суммы не большие то банк в суд может и не пойдет и коллекторы тоже. Если что обращайтесь. Опыт есть еще с кризиса 2008 года.
Можете не общаться. Предложите им подать в суд.