Бывший муж хочет подать в суд на бывшую жену после развода по поводу квартиры - Что грозит и кто имеет право собственности?
Развелась с мужем год назад, развелись через суд, т.к. четверо детей не совершеннолетних он претензий не имел, а теперь претендует и хочет подать в суд на одну вторую, квартира 40 кв.метров бывший муж не вписан в свидетельство на собственность только я, куплена на материнский капитал в браке, имеет ли он что-то сделать?
Здравствуйте!
Поскольку квартира приобреталась в период брака и с использованием материнского капитала, то бывший супруг однозначно, увы, имеет право на долю в праве собственности на квартиру.
Здравствуйте. Да, к сожалению, сможет подать иск.