Перелом обеих костей низа правого предплечья с дополнительным смещением - процедура получения больничного и продолжительность отпуска
У ребёнка перелом обеих костей низа правого предплечья с дополнительным смещением. Как сесть на больничный, и сколько дней мне дадут больничного?
Больничный открывает лечащий врач ребенка. Время ухода за больным ребенком до 7 лет – лимитировано 60 календарными днями. Если у ребенка обнаружено заболевание, включенное в перечень Минздравсоцразвития РФ – 90 календарными днями в году (Приказ Минздравсоцразвития России №84н).
Если ребенку от 7 до 15 лет – ограничение составляет 45 календарных дней в году, при этом не более 15 календарных дней по каждому случаю амбулаторного лечения или совместного пребывания в стационаре. Для ухода за детьми старше 15 лет больничный выдается на срок до 3 дней, а по решению врачебной комиссии - до 7 дней.
Если требуется уход за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет, период ухода ограничен 120 календарными днями. www.molnet.ru
Если не платите взносы социального страхования - то больничный не дадут.
УДАЧИ ВАМ