Уведомление о двойном гражданстве сына и оформление уведомления о виде на жительство в Испании

Мы с семьей проживаем в Испании с 2000 года. Сын имеет гражданство Испании с 2013 года. У нас с мужем - постоянный вид на жительство. Мы были гражданами Украиныс пропиской в Крыму. Имеем там жилье. В 2014 году получили гражданство РФ-как крымчане.. Как сыну оформить уведомление о двойном гражданстве? И как нам оформить уведомление о имеющемся виде на жительство в Испании? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Пока вы находитесь за границей, никаких уведомлений не нужно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!