Как вернуть деньги за меховой жилет с дефектом без чека? И что делать, если продавец отрицает продажу?
Месяц назад купила на рынке меховой жилет, дома обнаружила, что одно плечо сшито из малюсенких кусочков, с проплешинами, швы расходятся. Жилет не носила, на нем прикреплена этикетка с указанием номера павильона и телефоном продавца. Чека нет, есть только три свидетеля покупки и эта этикетка. Я составила письмо претензию с просьбой вернуть деньги. Могу ли рассчитывать на успех, ведь прошел месяц с момента покупки и нет чека. И что делать если продавец будет отрицать факт продажи? Надо ли обращаться в администрацию рынка?
Здравствуйте! Можете - товар некачественный, но скорее всего придется судиться. Будут отрицать - и в администрацию рынка обратитесь, и в Роспотребнадзор пожалуйтесь