Льготы для ветеранов труда в Забайкалье - будут ли отменены в 2015 году и источник финансирования
Нет льготы не отменяются, вот положенные Вам льготы:
предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей, подлежащая индексации;
2) ежемесячная денежная выплата на оплату занимаемой общей площади жилых помещений в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в размере 50 процентов. Указанная льгота распространяется на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих, находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;
3) ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, установленных высшим исполнительным органом государственной власти Забайкальского края в соответствии с федеральным законом, в размере 50 процентов;
4) ежемесячная денежная выплата ветеранам труда, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, на оплату топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, в размере 50 процентов и транспортных услуг для доставки этого топлива;
5) сохранение обслуживания в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание бесплатной медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.