LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.01.2015, 20:10

Как оформить ПТС и наследство на авто после смерти супруга без лишних расходов?

Вопрос №5792818 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.01.2015, 20:10
С Новым годом! Умер муж. ПТС не нашли. Прошло больше полугода, пока мы немного пришли в себя. Нотариус сказал, что поздно оформлять на одного человека. Нужно было отказ в пользу одного - делать было раньше. Так ли это? И ещё сказал, что нужно через БТИ (или может я не так поняла) восстанавливать ПТС. Как-то всё запуталось. Подскажите, пож., что делать с ПТС? И можно ли просить нотариуса оформлять наследство на авто на одного человека-на дочь? Нам не нужно на двух оформлять. Машина старая и мы хотим её продать. И можем ли мы без нотариуса восстановить ПТС? И как это сделать? Лишние расходы нам уже никак не по карману. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нотариус сказал, что пропущен срок и отказ сделать нельзя, то только один выход - получить наследство на всех. Потом в договоре купли-продажи вы все будете указываться как продавцы, как вы поделите деньги никого не будет интересовать...

11.01.2015, 18:17

Обратиться в ГИБДД о восстановлении, на одного оформляется при нотариальном отказе другого наследника

10.01.2015, 20:37

Нотариус нам сказал, что уже поздно делать отказ. - чтобы сделать наследником не меня, а дочерей. Сказал, что будет делать на всех...." Если бы Вы пришли раньше, то мы бы сделали Ваш отказ от наследства ", - сказал он. Я уже ничего не понимаю, зачем всё усложнять?! Дети ни на что не претендуют, им всё равно. Да и мне тоже. А нас всех делают "маленькими наследниками" старой машины Запорожец. Мы нотариусу больше заплптим, чем будет стоить Запорожец 1991 года.

10.01.2015, 21:30

В суде нужно признать право на авто за 2 наследниками, а потоми Вы подарите авто дочери.

10.01.2015, 21:34

Спасибо. Но я так и не получила ответа. Машина будет продаваться. Дарить старую машину никому не надо. Спасибо.

10.01.2015, 21:38