Прописка в условиях получения субсидии - как правильно выбрать квартиру для регистрации?
Уважаемый Александр!
Дело в том, что что в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕм Правительства РФ от 21.03.2006 N 153, которым утверждены Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы,
членами семьи участника программы признаются постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети и родители.
Применительно к подпрограмме основанием для признания граждан не имеющими жилых помещений является:
а) отсутствие жилых помещений для постоянного проживания;
б) проживание в жилых помещениях специализированного жилищного фонда при отсутствии другого жилого помещения для постоянного проживания;
в) проживание на условиях поднайма или временных жильцов при отсутствии другого жилого помещения для постоянного проживания.
Только при собдлюдении этих условий лицо имеет право на получение жилищного сертификата и только при условии совместного проживания норматив жилой площади будет рассчитываться на семью.