Москва, 10.01.2015, 20:20

Нарушение конфиденциальности - Что делать, если знакомый раскрыл мою ВИЧ-инфекцию без согласия и возможность засудить его

Вопрос №5793199 из г. Москва
опубликован 10.01.2015, 20:20
Рассказал своему знакомому что болею ВИЧ-инфекцией, а он рассказал третьим лицам без моего согласия. Что мне делать в данной ситуации? И могу ля я его засудить, если да то по какой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению - не можете.

КАК ВЫ докажите, ЧТО ЗАПРЕТИЛИ ЕМУ передавать информацию ДАЛЬШЕ.

УДАЧИ ВАМ

10.01.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер! Рассказав своему знакомому о заболевании, Вы должны были предполагать распространение информации. Засудить не получится.

10.01.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но это же как бы моя личная информация.

И вообще какое право он имеет ее разглашать без моего ведома?

10.01.2015, 20:34

Знакомый, не врач, который по закону не имеет права разглашать информацию. Шансов ноль.

10.01.2015, 20:41