Как правильно составить устав для муниципального образования оказывающего образовательные услуги и какими нормативными
Как правильно составить устав для муниципального образования оказывающего образовательные услуги и какими нормативными актами воспользоваться?
Уважаемая Виктория Валериевна!
Главное чтобы составляемый устав соответствовал и не противоречил действующему законодательству о местном самоуправлении.
На данный момент в Российской Федерации действуют следующие законодательные и нормативные правовые акты регулирующие деятельность местного самоуправления:
- Конституция РФ;
- закон "О местном самоуправлении в Российской Федерации";
- Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
- Устав Самарской области;
- закон Самарской области «О местном самоуправлении в Самарской области»;
- устав города Тольятти.
Желаю удачи!