Появление плесени в комнате после ремонта - кто должен возместить ущерб - собственник или ЖЭУ?
У меня такая проблема. Я являюсь собственником комнаты в двух комнатной квартире. Год назад я сделал ремонт в комнате. И вот через год обнаружил что на потолке примерно квадратный метр в углу образовалась черная плесень, обои на стене отстали и там тоже плесень. Хотелось бы узнать что делать в данной ситуации и кто будет компенсировать мне ущерб... ЖЭУ или я сам за свой счет должен устранить данные проблемы?
В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.