Что делать, если в новостройке обнаружена плесень и сырость - кто должен устранять проблему и возможно ли получить компенсацию?

Как поступить? 4 месяца назад приняли квартиру в новостройке по ДДУ. Сегодня обнаружили плесень, сырую стену в комнате. К кому обращаться и кто должен устранить эту проблему? И можно ли как то вернуть ущерб?
Лучший ответ

К застройщику предъявите претензию, и в суд обращайтесь, если он добровольно не устранит недостатки.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Пиши е претензию застройщику, излагайте свои требования.

То что нужно. Спасибо!