Могу ли подтвердить своё право на жилплощадь (квартира куплена в период брака, оформлена на жену, я не прописан)

Собираюсь разводиться. Могу ли подтвердить своё право на жилплощадь (квартира куплена в период брака, оформлена на жену, я не прописан), не обращаясь в суд?
Лучший ответ

"Прописка" или ее отсутствие ничего в праве собственности не меняет. Вам принадлежит 1/2 квартиры. Обращайтесь в суд, если не удается решить вопрос миром. Решение должно быть в Вашу пользу... Если будет иначе - это незаконно. Его нужно будет обжаловать...

С Уважением, Наталья Федоровская.

Можете путем составления соглашения между Вами и женой.Имущество,приобретенное во время брака является их совместной собственностью независимо от того на кого оно оформлено.

С уважением,